ПФР напоминает: время отчетности по форме СЗВ-стаж!

 

ПФР напоминает: время отчетности по форме СЗВ-стаж!

Сведения о страховом стаже застрахованных лиц представляется организацией один раз в год, по итогам отчетного периода (года). Отчетность за 2020 год необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 1 марта 2021 года. 

«Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ 

Могут быть представлены в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью страхователя или через уполномоченного представителя, при наличии соответствующих Соглашений. Страхователи с численностью работающих застрахованных лиц 25 и более обязаны представлять отчетность только в электронном виде. Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте ПФР. 

Сведения СЗВ-СТАЖ сверяются с данными ежемесячной отчетности, которая была предоставлена страхователями в 2019 году, и вносятся в индивидуальный лицевой счет застрахованного лица в системе персонифицированного учета ПФР для дальнейшего использования при назначении пенсии. Напоминаем, что в случае не предоставления отчетности страхователям грозят штрафы. 

 
Travel Turne Tranzito