Переезжаете? Не забудьте запросить пенсионное дело!

Центр ПФР №3 по установлению пенсий рекомендует пенсионерам при переезде на новое место жительства в пределах страны запросить выплатное (пенсионное) дело, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда по новому месту жительства.

Пенсионное дело необходимо специалистам Пенсионного фонда при перерасчете пении, обращении гражданина за выписками или корректировкой, а так же оформлении льгот или дополнительных выплат.

Для запроса выплатного дела пенсионеру необходимо обратиться с соответствующим заявлением в любой территориальный орган ПФР с документом, удостоверяющим личность гражданина или доверенностью — в случае обращения доверенного лица.

Одновременно с заявлением о запросе выплатного дела необходимо подать заявление о выборе организации — доставщика пенсии. Гражданин может выбрать банк или отделение почтовой связи, в котором гражданин хочет получать пенсию).

Сегодня оформить все эти заявления можно не выходя из дома. Это можно сделать через портал Госуслуги или сайт Пенсионного фонда России.

Travel Turne Tranzito